Рабочая поездка по реализации дорожной карты области Ұлытау

В рамках рабочей поездки по реализации дорожной карты, с целью оказания организационно - методической помощи по травматологической службе области Ұлытау, ряд медицинских организаций – ЦРБ  п. Атасу, п. Жайрем, п. Улытау, Областную многопрофильную больницу г .Жезказган, ТОО «Медицинских центр Жезказган», Городскую больницу и поликлинику г. Сатпаев посетили директор ННЦТО им.  Академика Батпенова Н.Д. г. Астаны, президент РОО «Казахстанская ассоциация травматологов ортопедов» - Бекарисов  Олжас Сапаргалиевич и руководитель центра стратегического и регионального развития, мониторинга и анализа -Искаков Ержан Сагиевич. Во время посещений больниц главный внештатный травматолог области Ұлытау -  Нысамбаев Рустем Серикович ознакомил с работой отделений хирургии и травматологии, операционных блоков, отделений функциональной и лучевой диагностики.

Также прошла встреча с заместителем акима области по социальным вопросам Кусмангали Галымжаном Муратовичем и руководителем управления здравоохранения Рановой Ляззят Набиевной, руководителями больниц и ПМСП области Ұлытау, с врачами травматологами, где обсуждались вопросы по травматологической службе, вопросы по улучшению качества оказания травматологической помощи в регионе.

В ходе встречи поднимался вопрос о привлечении кадров в область и регионы, о повышении квалификации врачей травматологов на базе Национального научного центра травматологии и ортопедии имени академика Батпенова Н.Д. г. Астаны, проведение совместных инновационных проектов, мастер-классов, семинаров и тренингов в подготовке ко.мпетентных конкурентоспособных специалистов для развития и практического применения высокотехнологичных, инновационных методов в травматологической службе области Ұлытау.


Печать   E-mail