Руководство ННЦТО посетило медицинские организации области Абай

6-8 июня с рабочим визитом Директор Национального научного центра травматологии и ортопедии им. академика Батпенова Н.Д. (ННЦТО) Бекарисов Олжас Сапаргалиевич и руководитель Центра стратегического, регионального развития, мониторинга и анализа ННЦТО Искаков Ержан Сагиевич посетили медицинские организации области Абай.

В ходе объезда посетили медицинские организации находящиеся на автомагистралях республиканского и областного значения: БСМП г. Семей, ЦРБ в районе Георгиевка, ЦРБ в п. Жангизтобе и ЦРБ г. Аягоз.

Состоялась встреча с акимом области Нурланом Уранхаевым и руководством Управления здравоохранения.

Руководство ННЦТО внесло предложения по созданию в г. Семей Регионального центра травматологии, специализированное межрайонное травматологическое отделение для быстрой квалифицированной помощи жителям сельской местности, открыть вдоль республиканских и областных автотрасс с интенсивным транспортным потоком, проходящих по территории области, сеть специализированных пунктов для оказания экстренной помощи в случае ДТП.

В ходе встречи определены направления, требующие дополнительной проработки в контексте предложенных идей. Отмечено, что региональные власти будут уделять приоритетное внимание развитию здравоохранения и качеству жизни населения.


Печать   E-mail